Выставка цветов "Живёт на свете красота"

В музее прошла выставка цветов "Живёт на свете красота". Выставка цветов проводилась в целях развития творческой инициативы жителей города, расширение и укрепление контактов между цветоводами-любителями, обмен опытом и творческими знаниями среди цветоводов, демонстрации достижений в сфере развития цветоводства, воспитания эстетических и нравственных качеств подрастающего поколения, формирование уважительного отношения к человеку труда.

Что мы знаем о цветах? Это – красивые растения, которые сопровождают человека на всех этапах его жизни. Разные виды цветов имеют разную символику, будь-то признание в любви, верность, дружбу, уважение и даже память.

В выставке приняли участие чашникские цветоводы Е. Бурко, Т. Шарафутдинова, М. Плешкова, Л. Лободинская, А. Колбенок, Г. Берташ, Н. Крисенак и другие. Все участники выставки с удовольствием делились с посетителями своими секретами выращивания цветов.