Наша деятельность

Вас приветствует Чашникский исторический музей. Приглашаем любителей истории, культуры, искусства посетить наш музей. Здесь вы сможете получить новую и интересную информацию об истории Чашникского района начиная с периода неолита и заканчивая нашей современностью. Так же в наших экспозиционных залах вы сможете увидеть уникальные скульптуры Анны Савельевны Осипковой и многое другое.

Мы предлагаем: познакомиться с коллекциями музея, посетив экспозиции и выставки; принять участие в конкурсах, викторинах, вечерах, игровых программах, эрудит-путешествиях и других культурно-образовательных мероприятиях.

Услуги, предоставляемые музеем:

1. Проведение обзорных, тематических, групповых экскурсий. Продолжительность экскурсии - 45 мин.
  2. Культурно-массовые мероприятия: тематические вечера, вечера-встречи, музейные уроки, воспитательные часы, музейно-педагогические занятия, игровые программы, выставки, конкурсы, викторины.

Стоимость посещения:

1. Стоимость входных билетов: для детей - 40 копеек, для взрослых - 80 копеек,
  2. Экскурсионное обслуживание: для детей - 3 рубля, для взрослых - 6 рублей.
  3. Фотографирование музейной экспозиции - 50 копеек (за снимок).
  4. Продажа сувенирной продукции: кружки, тарелки, брелки, магнитики.

График работы:

Экспозиция: 10.00 - 17.00.

Администрация: 9.00 - 18.00.

Выходной - Воскресенье.

Директор музея: Кастянка Людмила Григорьевна

"Не тое дорага, што золата..."
"Тваё жыццё - твой выбар"
"Сошедшие с небес..." Выставка работ Ядвиги Сенько
IMG_3241 сувенир
IMG_3230 сувенирная кружка
IMG_3232 сувенир
IMG_3234 сувенир
IMG_3244 сувенир
IMG_3248 сувенирная тарелка
IMG_3250 сувенирная тарелка
009 Презентация выставки "Модный дворик"
IMG_2676 Свята печы. Гаспадыня свята.
IMG_2731 Музейно-педагогическое занятие
IMG_3210 Выездное мероприятие