Рабочая группа Министерства культуры посетила Витебскую область

22 октября 2021 г. состоялся выезд рабочей группы Министерства культуры Республики Беларусь в Витебскую область. В ходе визита в районы области, представителями Министерства культуры изучалась эффективность работы региональных учреждений культуры, выявлялись проблемные вопросы на местах.

На базе Государственного учреждения образования «Чашникская детская школа искусств» прошел личный прием граждан, прямая телефонная линия с участием  Марины Брониславовны Юркевич, начальника отдела учреждений образования Министерства культуры Республики Беларусь и главного специалиста управления культуры Витебского облисполкоиа Натальи Владимировны Буланчиковой.

Представители Министерства культуры, в сопровождении начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи районного исполнительного комитета Галины Петровны Авижа, посетили Чашникский исторический музей, где директор учреждения Надежда Юрьевна Король познакомила гостей с экспозициями, размещёнными в тематических залах.