Городской краеведческий турнир

В рамках подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвящённых Дню народного единства и празднования Дня города Чашники, в музее прошёл городской краеведческий турнир "Мая Радзiма - Беларусь".

Учащиеся 7-9-х классов учреждений образования нашего города подтвердили знания о прошлом и настоящем родного края, историческом и культурном наследии. В ходе краеведческого турнира ребята расширили сведения о происхождении и основных этапах становления истории, географии, литературы, музыки и культуры Чашниччины и в целом Республики Беларусь.

У нас богатое историческое наследие! Нам есть кем и чем гордиться!

В нашей стране на протяжении столетий бок о бок живут представители различных национальностей, религий и культур. Это многообразие стало визитной карточкой Беларуси, ее уникальным наследием и бесценным даром предков, которое необходимо во что бы то ни стало сохранить ради мира и согласия в обществе, благополучия и процветания будущих поколений.

Победителем городского краеведческого турнира стала команда ГУО" Чашникская гимназия"!

Все участники получили сладкие призы и дипломы, а так же заряд позитива и новые знания.