Музейный квест "Удивительные истории музейных предметов" в Чашникском историческом музее

6 августа в Чашникском историческом музее прошло увлекательное мероприятие для учащихся УСУ "Чашникская районная ДЮСШ". Ребята, занимающиеся футболом и хоккеем, поучаствовали в музейном квесте "Увлекательные истории музейных предметов". Две команды (названные как известные футбольные клубы) - "Крумкачы" и "ПСЖ" - выполняли задания, ответы на которые спрятаны в экспозиции музея. Мальчикам нужно было проявить лучшие качества: находчивость, интеллект, смекалку, командный дух, скорость и взаимовыручку. Обе команды отлично справились с заданиями, с небольшим отрывом победила команда "Крумкачы" и получила заслуженный приз - "конфеты для чемпионов".

Многие участники квеста уже бывали в музее ранее, но благодаря игровой форме мероприятия смогли узнать много нового и открыть для себя новые страницы истории и культуры Чашниччины.

Особый интерес у ребят вызвали залы, посвященные истории Великой Отечественной войны.

Музей благодарит за содействие в проведении квеста тренера юных футболистов Олега Владимировича.