Культурно-образовательное мероприятие «Знатоки малой Родины»

В Беларуси 2018-2020 годы проходят под знаком Года малой Родины. По словам главы государства, на принятие такого важного решения подвигли размышления о важности малой родины в судьбе каждого человека. "Она многолика. Для одних это родной город, улица в городе или небольшой дворик, деревня, где прошли лучшие детские годы, для других - кусочек дикой природы, который радовал глаз и дарил чувство наполненности и покоя. А для тех, кто уехал искать счастье в другие страны, малой родиной стала Беларусь", - отметил Александр Лукашенко.
В Государственном учреждении «Чашникская гимназия» 17.12.2020 работниками Чашникского музея проведено культурно-образовательное мероприятие «Знатоки малой Родины», включающее цикл викторин о нашем родном крае, нашей малой Родине.
Гимназисты 9-х классов оказались достойными знатоками своей малой Родины. В конце мероприятия ребята посмотрели презентацию, познакомились со знаменитыми земляками, почётными жителями Чашникского района.
В нашей памяти герои-земляки прошлого и настоящего, а также известные писатели, поэты, художники, деятели науки останутся на века. Всё это – наша история, всё это – наша малая Родина, наша ЧАШНИЧЧИНА!
МОЯ – потому что здесь моя семья, мои друзья, мой дом, моя улица, моя школа…
МАЛАЯ – потому что это маленькая частичка моей необъятной страны.
РОДИНА – потому что здесь живут родные моему сердцу люди.

534