Секреты музейной экспозиции

Чашникский исторический музей принял участие в акции “Ночь музеев”, когда многие музеи мира бесплатно открывают свои двери для посетителей в вечерне-ночное время.

Музей принимал посетителей 18 мая с 10.00 до 18.00, чтобы показать свои экспозиции и познакомить с традициями жителей нашего района. Вниманию гостей представили выставки “Война.Народ.Победа” и “Край вечной любви”. Также в этот день был открыт доступ к фондам музея.

А с 18.00 до 21.00 желающие смогли стать участниками акции “Ночь музеев”, в рамках которой проходила развлекательная программа “В музейной гостиной”. Послушать музыку с помощью старинных проигрывателей, найти клад – эти и другие интересные занятия приготовили для чашниччан работники музея. Вход в музей в этот день был свободным.

Наталья Стукалова