Музейно-педагогическое занятие "Пад стрэхамі прашчураў"

Музейно-педагогические занятия, проводимые музеем, способствуют освоению системы знаний, умений, навыков, опыта познавательной и практической деятельности. Ребята более полно познают мир, у них появляются знания о малоизвестных фактах, предметах, музейно-педагогических занятиях.
25 марта в музее для школьников прошло музейно-педагогическое занятие "Пад стрэхамі прашчураў". Дети познакомились с обустройством хаты и предметами быта, без которых не могло обойтись ни одно хозяйство белорусского крестьянина. Многие предметы домашнего обихода делались самими крестьянами или покупались на рынках у ремесленников. Теперь эти предметы в деревнях практически не встречаются, заменены на современные, магазинные. Занятие проходило в игровой форме.