Народный клуб цветоводов-любителей ГУ «Центр культуры „Витебск“» в нашем музее!

Народный клуб цветоводов-любителей государственного учреждения «ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ «ВИТЕБСК» впервые посетил Чашникский исторический музей!

Народный клуб цветоводов-любителей создан в январе 1987 года. В 1990 году коллективу было присвоено наименование «НАРОДНЫЙ ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ КОЛЛЕКТИВ», которое он успешно подтверждает каждые три года. Бессменным руководителем коллектива является Алексей Агеевич ПИРОГОВ.

Клуб по праву считается одним из самых уважаемых и почётных коллективов Центра культуры «ВИТЕБСК». Цветы – эти прекрасные хрупкие творения природы – всегда были рядом с человеком. Не удивительно, что клуб цветоводов-любителей из года в год уверенно пополняет свои ряды и расширяет профиль деятельности.

Большая часть участников клуба – это люди пенсионного возраста , что позволяет им уделять много времени любимому увлечению цветоводством, раскрывать свой творческий потенциал, делиться опытом и знаниями. Благодаря их активности заседания клуба проходят интересно и разнообразно: видеолекции, практикумы, встречи со специалистами по цветоводству, садоводству, ландшафтному дизайну.