Выставка Олега Стасевича

В выставочном зале музея представлено 19 живописных произведений белорусского художника Олега Стасевича, которые в полной мере отображают богатство и разнообразие природы нашего края, ее неповторимость.

Олег Стасевич родился в 1956 году в Борисове. С 1964-го по 1971 год посещал изостудию Дома пионеров, принимал активное участие в конкурсах, занимал первые места. Затем последовал 30-летний перерыв в увлечении изобразительным искусством. В 2007 году Олег оставил работу, не связанную с художеством, и начал серьезно заниматься теорией и практикой рисования.

Влюбленность художника в родной край позволяет ему создавать такие красивые художественные сюжеты. Леса и реки, утопающие в зелени деревни, стога сена и лошади на пастбищах - от всех картин веет белорусским спокойствием и теплом. Каждая  работа - своеобразное признание автора в любви к родной природе.

Олег Стасевич не имеет академического образования, просто в годы учебы в школьной изостудии ему попался хороший учитель, который и привил любовь к искусству. Правда, прошли десятилетия, прежде чем Олег Стасевич вновь взялся за кисть.

Одним из первых посетителей выставки стала Ольга Дёмкина-Чернявская. Совсем недавно в музее проходила выставка её работ.

Приглашаем жителей и гостей города посетить выставку работ белорусского художника, инициатором которой является меценат, председатель общественного объединения культуры и искусства «Вечеря» Сергей Валерьевич Долгоруков.

373