Квест-игра «Искатели»

В музее дан старт приключенческой игре-квесту «Искатели» для воспитанников летних оздоровительных лагерей. Первыми участниками приключенческого квеста стали ребята летнего оздоровительного лагеря ГУО «Тяпинская детский сад-средняя школа».

В процессе игры дети последовательно двигались по экспозициям музея, решая различные задания: активные, логические, поисковые. Участники игры вспоминали названия предметов старины, учились определять назначение предметов старинного быта, разгадывали головоломки и ребусы.

Во время игры дети активно включились в поисковую деятельность, полностью погрузились в происходящее, получили заряд положительных эмоций, ведь что может быть увлекательнее хорошей игры?

Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Выполнив все задания квеста, искатели нашли предметный экспонат, в котором были спрятаны сокровища в виде сладкого приза.