Фестивальный маскарад

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении конкурса прикладного творчества среди учреждений и организаций района по изготовлению карнавальной маски

«Фестивальный маскарад» в рамках проведения Фестиваля Василя Тяпинского 2022 г.

Настоящее положение определяет цели, задачи, порядок организации и проведения конкурса прикладного творчества среди учреждений и организаций района по изготовлению карнавальной маски «Фестивальный маскарад» из различного материала в рамках проведения фестиваля Василя Тяпинского.

Организаторы конкурса:

Государственное учреждение «Чашникский исторический музей»

1.Общие положения

В конкурсе могут принимать участие все желающие: учащиеся общеобразовательных школ, гимназий, трудовые коллективы учреждений, организаций, государственных органов, а так же индивидуальные лица из Чашникского района.

Цели и задачи

Развитие творческого потенциала среди населения; выявление талантливых жителей района; стимулирование интереса к творческой деятельности; создание праздничной атмосферы.

2.Сроки и порядок проведения

26 апреля – 28 мая (включительно), прием творческих работ по адресу г. Чашники, улица Советская, д.71 – здание музея до 27.05.2022.

28 мая – выставка работ на фестивале Василя Тяпинского, оценка конкурсных материалов членами жюри, награждение призеров.

3. Технические требования

Участникам конкурса предлагается создать оригинальный дизайн карнавальных масок в разных стилях, используя различные материалы и технологии декорирования.

На конкурс допускаются маски, изготовленные на основе папье-маше, бумаги, ткани, бисера и других материалов.

Маски должны быть эстетично оформлены и безопасны в использовании. Может быть выполнено как в виде полумаски на лицо, так и цельной маски на голову.

Творческие работы должны быть в натуральную величину, прочные, иметь крепежные элементы для подвешивания. Возможны как для эксплуатации, так и для декоративно-эстетического назначения.

Каждая работа должна сопровождаться информацией об авторе

(или нескольких авторах) по форме:

- фамилия, имя, отчество, возраст

- наименование учреждения

- название маски.

4. Критерии оценки

Подведение итогов Конкурса осуществляется с учетом следующих критериев оценки:

- яркость, нарядность, образная выразительность;

- оригинальность технического решения;

- качество исполнения и оформления работы;

- применение нестандартных творческих и технических решений.

5. Жюри конкурса

Латыголец С. А. – заместитель начальника  отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Чашникского райисполкома, председатель жюри;

Король  Н. Ю. - директор государственного учреждения «Чашникский исторический музей», секретарь жюри;

Шостак М. В. - председатель Чашникского районного объединения профсоюзов, член жюри;

Рубан Г. И. – научный сотрудник государственного учреждения «Чашникский исторический музей», член жюри.

6. Порядок награждения

Подведение итогов конкурса и награждение проводится в день фестиваля Василя Тяпинского. Оценка творческих работ проводится каждым членом жюри по 10-ти бальной шкале. Средний набранный балл, определяется путем деления общего количества набранных баллов, который округляется до числа с одним знаком после запятой.

В зависимости от набранных баллов конкурсантам присуждается звание дипломанта (I, II, III степени) и призы.

Всем участникам, вне зависимости от набранных баллов, будут вручены благодарственные письма за участие в конкурсе.

Приз зрительских симпатий. Лучшая маска, по мнению гостей и посетителей фестиваля, определится путем голосования на специальных бланках. Участник, набравший наибольшее число голосов признается победителем в данной номинации.

6. Финансирование

Расходы на приобретение призов для дипломантов конкурса и на печать благодарственных писем для участников, возлагаются на государственное учреждение «Чашникский исторический музей».

7. Прочие условия

Сведения об участниках конкурса заносятся в дипломы, и благодарственные письма на основании данных, указанных в заявке.

В случае обнаружения ошибки, переоформление производится в индивидуальном порядке на основании письменного заявления по электронному адресу: chasnikiistmysej@mail.ru

8. Дополнения

Участие в конкурсе означает принятие правил данного Положения.

Заполнение заявки  является обязательным для всех участников и является основанием для регистрации их участия в конкурсе.

Организаторы конкурса имеют право использовать фото- и видеоматериалы, которые были произведены во время проведения конкурса для освещения конкурса на сайтах, социальных сетях, СМИ.

9. Контактная информация

211149, г.Чашники, ул.Советская д. 71, каб.310, тел. (802133)63081, (802133)60438.

ЖДЕМ ВАС И ВАШИ РАБОТЫ НА КОНКУРСЕ!

Заявка на участие в районном конкурсе по изготовлению карнавальной маски

«Фестивальный маскарад»

Название учреждения_____________________________________________