С чего начинался город энергетиков

В рамках объявленного Года исторической памяти, учащиеся ГУО «Средняя школа № 1 г. Новолукомль» посетили филиал Государственного учреждения "Чашникский исторический музей" в г. Новолукомль. Юные экскурсанты посетили выставку работ известнейшего белорусского живописца, награжденного почетной Государственной наградой Республики Беларусь – Орденом Франциска Скорины – Бориса Аракчеева «С чего начинался город энергетиков».

Так же их вниманию была представлена выставка скульптурных композиций из дерева и картины акварелью Анны Савельевны Осипковой – единственной в Европе женщины, которая столь совершенно владеет техникой резьбы по дереву. На акварелях изображены сюжеты из жизни простых жителей сельской местности, их праздники и будни, сказочные и мифологические зарисовки.