Безопасные зимние каникулы

Зимние каникулы – чудесное время, которое отличается огромным количеством увлекательных занятий и в тоже время множеством дополнительных рисков. Что же обеспечивает безопасность на каникулах? 

В дни школьных каникул дети находятся вне стен школы, посещают различные мероприятия, путешествуют с родителями или просто отдыхают, совершая прогулки по городу. При этом следует ознакомиться с правилами поведения в ситуациях, с которыми можно столкнуться.

  1. Если вы поехали на новогоднее представление с родителями, ни в коем случае не отходите от них далеко, т.к. при большом скоплении людей легко затеряться.
  2. В местах проведения массовых новогодних гуляний старайтесь держаться подальше от толпы, во избежание получения травм.

Следует:

  1. Подчиняться законным предупреждениям и требованиям администрации, правоохранительных органов и иных лиц, ответственных за поддержание порядка, пожарной безопасности.
  2. Вести себя уважительно по отношению к участникам массовых мероприятий, обслуживающему персоналу, должностным лицам, ответственным за поддержание общественного порядка и безопасности при проведении массовых мероприятий.
  3. Не допускать действий, способных создать опасность для окружающих и привести к созданию экстремальной ситуации.
  4. Осуществлять организованный выход из помещений и сооружений по окончании мероприятий
  5. При получении информации об эвакуации действовать согласно указаниям администрации и сотрудников правоохранительных органов, ответственных за обеспечение правопорядка, соблюдая спокойствие и не создавая паники.
88