Школьники в музее

Ноябрь выдался необычайно многолюдным для Чашникского исторического музея. Ряд мероприятий сотрудники музея подготовили и провели с учащимися учреждений образования Чашникского района.

С учащимися 9 класса ГУО "Средняя школа №4» прошел интересный квест "Увлекательные истории музейных предметов", который направлен на внедрение развлекательной игровой формы в деятельность музея для повторного привлечения аудитории уже знакомой с экспозицией. А так же на развитие у участников памяти, внимательность, логического мышления и воображения! Учащиеся 6-х классов на обзорной экскурсии по залам музея окунулись в атмосферу далёкого военного времени. Залы войны очень впечатлили ребят своей красотой и величием. Ученики 2-ых классов провели время с интересом и пользой на обзорной экскурсии по городу, на которой смогли рассмотреть достопримечательности города, узнали об истории создания нашего города и его памятных мест.

Также на экскурсии в Чашникском историческом музее побывали третьеклассники и пятиклассники ГУО «СШ 1 г. Новолукомля». Особое впечатление на юных экскурсантов произвела коллекция деревянных скульптур А.С.Осипковой. Также они смогли познакомиться с предметами быта прошлого столетия и узнать об их назначении.

Все мероприятия со школьниками были познавательными, запоминающимися и полными ярких впечатлений. Благодарим всех учащихся учреждений образования за активное посещение музея и стремление к изучению истории родного края.

443