Лидеры профсоюзного движения в музее

Сотрудники Чашникского исторического музея приняли участие в приеме делегации лидеров профсоюзных организаций Витебской области и Республики Беларусь.

Председатель Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений Сергей Владимирович Потапенко, председатель Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников АПК Татьяна Анатольевна Ерема, председатель Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Елена Васильевна Нефёдова посетили историко-географическую карту Чашникского района, познакомились с самыми заметными достопримечательностями района и города, возложили цветы к бюсту нашему знаменитому земляку Н.И. Дементею. В мероприятиях принял участие также племянник Н.И. Дементея генерал-майор В.И. Дементей.

Далее, по программе, гости и представители исполнительной ветви власти посетили экспозиционные залы музея, где особый интерес вызвали экспонаты мемориального зала "Достойный сын народа своего", посвященный Н.И. Дементею и зала "Война. Народ. Победа". В завершение музейной программы гости отправились к ещё одному значимому музейному экспонату - самолёту СУ-24М, установленному на въезде в Чашники.