Мини-выставка детского творчества "Быстро лето пролетело..."

Многие всемирно известные художники проявляли свой талант уже с ранних лет. 11-летний Джон Эверетт стал самым юным студентом Королевской академии художеств за всю ее историю, а Микеланджело, когда ему было 12, работал над полотном "Мучения святого Антония". Пабло Пикассо первую картину маслом написал уже в 8 лет.

Именно для раннего раскрытия творческих способностей юных талантов ГУ "Чашникский исторический музей" совместно с ГУО "Ясли-сад N1 г. Чашники" организовал мини-выставку детского творчества "Быстро лето пролетело...", посвященную детскому летнему отдыху. Воспитанники детского сада представили для экспонирования в нашем музее свои рисунки - возможно, первые шаги на большом творческом пути.

Искренне желаем юным художникам, чтобы через некоторое время в музее проводились уже персональные выставки их творчества. Благодарим за содействие в организации выставки заведующую ГУО "Ясли-сад N1 г. Чашники" Сароко Марину Сергеевну.