Патриотическая акция «Связь поколений»

Мы стоим на плечах гигантов предыдущих поколений и потому видим дальше и яснее

Связь поколений – это опыт наших предков, который передается из поколения в поколение, это историческая память о славных и трагических страницах истории народа. Нам нельзя забывать бесценный опыт, приобретённый нашими прадедушками и прабабушками во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Мы должны помнить ту цену, которую они заплатили ради того, чтобы в наше время мы могли спокойно спать и не вздрагивать от грохота разрывающихся снарядов, жили счастливой, наполненной разными событиями и открытиями жизнью. Мы должны нести правду последующим поколениям об этой страшной войне, чтобы не допустить её снова, и помнить о беззаветном подвиге нашего народа – мужчин, женщин, детей и стариков – чтобы равняться на этих людей сегодня.

ГУ «Чашникский исторический музей» приглашает Вас принять участие в патриотической акции «Связь поколений», приуроченной к 76-летию Великой Победы. Если в ваших семьях сохранились фотографии, документы, личные вещи, принадлежавшие участнику Великой Отечественной войны, Вы можете принести их в наш музей, расположенный по адресу Советская, 71, либо высылать электронные копии на электронную почту chasnikiistmysej@mail.ru или в директ инстаграма chasniki­_istmuseum. Полученные по итогам акции материалы будут выставлены на сайте музея chashniki.museum.by и в аккаунте сети Instagram, а также использованы в музейных экскурсиях и лекциях, выставочных проектах. Вместе мы сохраним память о славном подвиге наших предков и укрепим связь поколений!

Подведение итогов состоится 10 мая