27 марта 2021 года проходила международная акция "Час Земли"

Одна из самых массовых муждународных акций "Час Земли" прошла 27 марта с 20:30 до 21:30.

Всемирный фонд дикой природы призывал выключить свет и бытовые приборы на 1 час в знак неравнодушия к будущему нашего общего дома - планеты Земля.

В Беларуси акция прошла 13 раз. "Час Земли" - символ бережного отношения к природе.
Во время акции гаснет подсветка самых известных зданий и памятников планеты.
Беларусь не остаётся в стороне - традиционно на час, в период акции, гаснет подсветка Национальной библиотеки, Национального академического Большого театра оперы и балета и многих других знаковых сооружений.

Выключить свет на час - очень просто. Но этим символически действием у нас есть возможность помочь нашей планете!

Государственное учреждение "Чашникский историяеский музей" поддержал данную акцию!