«У времени своя память…»

Прошло немало лет с тех пор, как началась Великая Отечественная война, однако до сих пор все мы помним о героизме и отваге советского народа, равных которым нет ничего. Подвиг нашего народа, подвиг каждого человека в отдельности, стал бессмертным. Без памяти о прошлом у народа нет будущего!

22 июня 2018 года в музейном дворике работала выставка «У времени своя память…»

Задача выставки: способствовать углублению знаний по истории Великой Отечественной войны, воспитывать чувства благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, мужество, патриотизм.

Выставка рассказывала посетителям с помощью документов о том, какой страшной была война, с какой душевной тяжестью были связаны дни отступлений и поражений, каким безмерным счастьем была для нас Победа.

Выставка напомнила о том, каких жертв нам стоила война, какие разрушения принесла, оставив раны в душах людей и на теле родной земли.

В этот день сотрудники музея провели патриотическую акцию «Героям былых времён», посетив могилы участников войны.

Выставка «У времени своя память…». Чашникский исторический музей. г. Чашники, 2018 г.
«Героям былых времён». Чашникский исторический музей. г. Чашники, 2018 г.