«У времени своя память…»

Прошло немало лет с тех пор, как началась Великая Отечественная война, однако до сих пор все мы помним о героизме и отваге советского народа, равных которым нет ничего. Подвиг нашего народа, подвиг каждого человека в отдельности, стал бессмертным. Без памяти о прошлом у народа нет будущего!

22 июня 2018 года в музейном дворике работала выставка «У времени своя память…»

Задача выставки: способствовать углублению знаний по истории Великой Отечественной войны, воспитывать чувства благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, мужество, патриотизм.

Выставка рассказывала посетителям с помощью документов о том, какой страшной была война, с какой душевной тяжестью были связаны дни отступлений и поражений, каким безмерным счастьем была для нас Победа.

Выставка напомнила о том, каких жертв нам стоила война, какие разрушения принесла, оставив раны в душах людей и на теле родной земли.

В этот день сотрудники музея провели патриотическую акцию «Героям былых времён», посетив могилы участников войны.