Международный день музеев в Чашникском историческом музее.

Накануне международного дня музеев, 17 мая, очень оживлённо было во дворе Чашникского исторического музея. По всему чувствовалась:здесь готовится что - то интересное, как выяснилось позже, чашничане собирались на праздник.
За годы работы у него появилась много друзей. И это не удивительно. Ведь без людей по-настоящему заинтересованными в деле сохранения истории родной Чашниччины, сама идея создания музея выглядела бы утопической. Все те, кто на протяжении многих лет поддерживает самые тесные связи с учреждением, были приглашены на праздник. В их числе - жители города , проявляющие заботу о музее, члены райсовета ветеранов, учащиеся школ, члены РК ОО "БРСМ", представители учреждений и организаций. Гостей ждала интересная развлекательная программа с концертом, играми, чаепитием.
В день праздника поздравления принимал музей. Желающих сказать тёплые слова в адрес сплочённого коллектива местных краеведов было не мало.
Не скупились на ответы и виновники торжества. В этот день подводились итоги акции "Сделай подарок музею". По итогам последней награждены чашничанки Анна Леонидовна Позняк, передавшая учреждению более двухсот экземпляров, и Надежда Крысёнок, подарившая музею редкий экспонат.