Выставка "Октябрь! Революция! Мы!"

6 ноября 2012 года Чашникский исторический музей совместно с Чашникским Домом культуры организовали и провели открытие выставки под названием "Октябрь! Революция! Мы!". Выставка была создана в фойе Чашникского Дома культуры. Сотрудники музея своей выставкой хотели напомнить о моментах октября 1917 года, передать те чувства, которые овладевали в тот момент сердцами людей. Сотрудники музея и Дома культуры предложили гостям выставки совершить путешествие в 1917 год, вглядеться в архивные фотографии и кинокадры, прочитать документы, резолюции, воспоминания. Главная цель этой выставки - не дать людям забыть свою историю, какой бы она ни была.

Октябрьская революция 1917 года – факт давно свершившийся. Много мнений существует в наше время на сей счет, порой мнений диаметрально противоположные. Смотрите, думайте. Истина не может быть продиктована кем-то.

Организаторы выставки и праздника выступили в конце мероприятия со следующими пожеланиями: "Пусть наступит в наших душах согласие и примирение. И пусть никогда больше не будет в нашей истории подобных социальных потрясений. Все–таки любая революция – это потери. Об этом забывать тоже не стоит".